25,567.19
-230.66
(-0.89%)
25,497
-208
(-0.81%)
低水70
8,573.44
-66.52
(-0.77%)
4,831.29
-26.17
(-0.54%)
1,036.06億
4,141.95
-27.59
(-0.662%)
4,827.82
-25.06
(-0.516%)
15,430.40
-139.51
(-0.896%)
2,811.29
-16.44
(-0.58%)
76,623.0000
-211.3600
(-0.275%)
第一社區銀行股份
  • 42.000
  • +0.090
  • (+0.215%)
  • 最高
  • 42.700
  • 最低
  • 41.210
  • 成交股數
  • 6.03萬
  • 成交金額
  • 1.74百萬
  • 前收市
  • 41.910
  • 開市
  • 41.790
  • 盤後
  • 42.000
  • 0.000
  • (0.000%)
  • 最高
  • 42.000
  • 最低
  • 42.000
  • 成交股數
  • 1,748.00
  • 成交金額
  • 7.34萬
  • 買入
  • 22.990
  • 賣出
  • 67.200
  • 市值
  • 7.91億
  • 貨幣
  • USD
  • 交易宗數
  • 1562
  • 每宗成交金額
  • 1,117
  • 波幅
  • 4.560%
  • 交易所
  • NASDAQ
  • 1個月高低
  • 52周高低
  • 市盈率/預期
  • 15.88/13.75
  • 周息率/預期
  • 5.34%/3.01%
  • 10日股價變動
  • -3.493%
  • 風險率
  • 3.411
  • 振幅率
  • 2.164%
  • 啤打系數
  • 0.558

報價延遲最少15分鐘。美東時間: 19/05/2026 19:59:45
紅色閃爍圓點標示當前所處的交易時段。

08/05/2026 17:06

美股業績 | 德商銀上調全年盈測至34億歐元,宣布裁員3000人重組計劃

  《經濟通通訊社9日專訊》德國商業銀行(US.CRZBY)公布優於預期的首季業績,並乘勢上調全年盈利預測及宣布裁員3000人的重組計劃。

 

  德商銀第一季度歸屬股東淨利潤達9.13億歐元,高於去年同期的8.34億歐元,並超出市場預期。該行表示今年全年利潤將至少達到34億歐元,較早前預測的逾32億歐元進一步提升。

 

  為進一步優化成本結構及提升股東回報,德商銀同步披露進取的全新中期目標。計劃包括削減3000個職位,旨在推動集團利潤於2030年前實現翻倍,並將有形股本淨回報率提升至約21%的水平。該行行政總裁Bettina Orlopp正全面升級防禦措施,以全力抵抗意大利裕信銀行的敵意收購。(kk)